ИП-новости за 12.04.2013

В Иркутске пройдут бесплатные семинары для предпринимателей

Администрация города Иркутска организует серию семинаров для представителей малого и среднего бизнеса. Обучение проводится за счет бюджета города. Темы обучающих курсов определены совместно с представителями общественных организаций предпринимателей.

17 апреля состоится семинар «Как развить свое дело и превратить его в мощный самоуправляемый бизнес». Обучение проводится с 10.00 до 13:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина,14, каб. 23 (конференц-зал).

На встрече будут обсуждены этапы развития бизнеса, три составляющих бизнеса, типичные перекосы, полная функция управления бизнесом, последовательность действий по трансформации бизнеса.

Семинар проводит директор Славянской Школы предпринимательства и управления при Иркутском областном Доме науки и техники, кандидат экономических наук Владимир Семенов. Справки по телефону: 52-02-87, 52-02-88.

Также совместно комитетом по экономике и Байкальским государственным университетом экономики и права с 26 апреля по 30 июня будет организована серия бесплатных обучающих лекций:

26 апреля с 14.00 до 18.00 — семинар для молодых предпринимателей «Школа построения бизнеса».

17 мая с 14.00 до 18.00 — «Патентная система налогообложения. Оправдаются ли надежды?».

24 мая с 14.00 до 18.00 — «Основы инвестирования. Управление инвестиционными проектами организации».

7 июня с 14.00 до 18.00 — «Экспортно-ориентированная деятельность СМП, поиск зарубежных партнеров».

14 июня с 14.00 до 18.00 — «Стратегическое планирование развития организации в условиях активно развивающейся конкуренции». Место проведения семинаров – БГУЭП – Иркутск, ул. Ленина, 11, корпус 4.

Для участия необходима предварительная запись по электронной почте bceee@rambler.ru или факсу (3952) 283-594 по предложенной форме заявки. Форма заявки размещена на сайте www.bceee.ru в разделе «Бесплатные семинары для предпринимателей».
Источник: «Прибайкалье».


Тренинг Бари Алибасова младшего

13 апреля в рамках итоговой конференции программы «Ты — предприниматель» в Областном дворце молодежи Кировской области бизнес-тренер Бари Алибасов младший проведет свой семинар для кировских бизнесменов «Start uр: от идеи до генерального директора».

Бари Алибасов не только сын известного продюсера, еще в двухтысячных он стал предпринимателем, а после возврата из Англии нашел себя на образовательном поприще. Сначала стал широко известен в молодежной среде как лицо и директор по маркетингу университета «Синергия» (Московская Финансово-Промышленная Академия). Позже стал бизнес-тренером и получил народное признание как один из самых эффективных специалистов в подготовке менеджеров по продажам. Является автором многих интересных методик по работе с персоналом и управлению проектом, которые используют передовые отечественные компании. Придумал самую эффективную модель продвижения в социальных сетях, по которой одним «кликом» можно оповестить 30 000 000 человек.

Вход на семинар Бари Алибасова бесплатный! Запись по тел.: 21-77-47

Источник: Интернет-портал «Ты предприниматель».


В Алтайском крае объявлен конкурс на компенсацию части банковской процентной ставки по привлеченным кредитам

Претендовать на государственную поддержку могут юридические лица со средней численностью работников 50 и более человек, привлекающие кредитные ресурсы в размере более 3 млн. рублей на реализацию проектов по созданию, развитию, модернизации производства товаров (работ, услуг). В приоритетном порядке будут поддержаны предпринимательские проекты в обрабатывающих производствах, строительстве, в сфере транспорта и связи. Субсидирование осуществляется из расчета не более двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

На момент подачи заявки на получение господдержки размер уплаченного компанией кредита должен составлять не менее 20% от его суммы, размер уплаченных процентов по кредиту должен составлять не менее 20% от общей суммы процентов по кредиту.

Формы документов, необходимые для получения субсидии, нормативные правовые акты, регламентирующие предоставление господдержки, размещены на официальном сайте управления в разделе « Направления деятельности/Финансово-кредитная поддержка ».

Консультации предоставляются по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, д. 26, каб. 503, тел. (3852) 242482.

Источник: «Без формата.ru».




В Кирове стартует обучение начинающих предпринимателей

В субботу 13 апреля, в Кировском институте переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса (по адресу: г. Киров, ул. Производственная, д. 20) состоится торжественное открытие курса «Начинающий предприниматель». Начало в 09:00. Планируется, что в мероприятии примут участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ О.А. Казаковцев, заместитель Председателя Правительства Кировской области Г.Н. Мачехин и глава департамента развития предпринимательства и торговли П.Н. Ануфриев.

Обучающий курс «Начинающий предприниматель» проводится с 2006 г. в рамках областной целевой программы поддержки и разви­тия малого и среднего предпринимательства. «Начинающий предприниматель» — образовательный проект, направленный на поиск, отбор и обучение перспективных молодых людей, способных организовать свой бизнес, а также оказание им комплексной поддержки в осуществлении предпринимательских инициатив.

Как сообщили в департаменте развития предпринимательства и торговли, с апреля по июнь слушатели получат необходимые практические знания и приобретут навыки в сфере бизнес-планирования, налогообложения, маркетинга, управления персоналом и франчайзинга. Обучение будет проходить по выходным дням, что позволит осваивать необходимый материал без отрыва от основной работы или учебы.

В процессе обучения слушатели подготовят бизнес-план открытия нового или развития существующего предприятия с последующей его защитой перед аттестационной комиссией. Авторы лучших бизнес-проектов получат финансовую поддержку в виде льготного займа до 500 тыс. рублей сроком до 2 лет под низкую процентную ставку, подчеркнули в департаменте.

Источник: Сайт правительства Кировской области.


Камчатский край: назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей

В целях обеспечения в Камчатском крае защиты прав предпринимателей распоряжением Губернатора Камчатского края на Вадима Повзнера возложены полномочия уполномоченного при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей.

К его полномочиям относятся: контроль соблюдения прав и законных интересов предпринимателей органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, защита их прав и законных интересов, содействие улучшению делового и инвестиционного климата в Камчатском крае.

Кроме того, уполномоченный по правам предпринимателей может вносить предложения по совершенствованию законодательства о предпринимательской деятельности, участвовать в региональном и международном сотрудничестве в области обеспечения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и многое другое.

Вадим Повзнер – генеральный директор ОАО «Петропавловский хлебокомбинат», член инвестиционного совета Камчатского края, член правления некоммерческого партнерства ППП КК «Пищевик».

Источник: Сайт Правительства Камчатского края.


Добавить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>