ИП-новости за 10.04.2013

Предприниматели Комсомольска получат поддержку от администрации города

С 10 апреля в Комсомольске-на-Амуре стартует конкурс инвестиционных проектов, реализуемых субъектами малого и среднего предпринимательства. Организатор конкурса выступает Управление экономического развития администрации города.

Прием конкурсной документации осуществляется сектором по развитию предпринимательства администрации города до 1 июня 2013 года. Финансовая поддержка проектов-победителей составит более 2 млн. рублей.

Источник : Сайт администрации Комсомольска-на-Амуре.


Сбербанк приглашает предпринимателей на бесплатный семинар в Пскове

11 апреля в 15:00 в Центре развития бизнеса ОАО «Сбербанк России» (Псков, Октябрьский пр-т, 27) в рамках нефинансовой поддержки малого предпринимательства пройдёт бесплатный семинар на тему: «Пять простых шагов к собственному бизнесу».

Участники семинара смогут получить систематизированные знания как открыть свой магазин, салон красоты, фитнес-клуб или кафе. Узнают о кредитном продукте Сбербанка «Бизнес-Старт», который разработан для предпринимателей, ранее не осуществлявших деятельность.

В Центре развития бизнеса Псковского отделения ОАО «Сбербанк России» регулярно проходят подобные бесплатные семинары и тренинги. Адрес Центра развития бизнеса Псковского отделения ОАО «Сбербанк России»: Псков, Октябрьский проспект, 27. Телефон: (8112) 69-87-66.

Источник: Псковское агентство информации.




В Ставрополе открыт бизнес-инкубатор для новых резидентов

Основная функция бизнес-инкубатора – предоставление на льготных условиях в аренду офисов субъектам малого и среднего предпринимательства и оказание на безвозмездной основе консультационной помощи по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, правовой защиты и развития предприятия, бизнес-планирования, обучения и др.

Нежилые помещения предоставляются в соответствии с постановлением правительства Ставропольского края от 20 декабря 2006 года № 164-п «О создании и развитии инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства – бизнес-инкубаторов в Ставропольском крае».

Управляющая компания бизнес-инкубатора — Торгово-промышленная палата Ставропольского края — объявляет конкурсный отбор резидентов. К участию допускаются зарегистрированные на территории Ставрополья субъекты малого предпринимательства, срок деятельности которых с момента государственной регистрации до момента подачи заявки не превышает один год. Заявки на участие принимаются до 15 мая 2013 года.

Источник: Новости Ставрополья.


В Перми открыт «Магазин франшиз»

В рамках заключенного в июле 2012 года соглашения между администрацией Перми, Западно-Уральским банком ОАО «Сбербанк России» и Пермским городским бизнес-инкубатором в Перми открылся первый «Магазин франшиз». Он расположен на территории нового офиса Центра развития бизнеса Сбербанка России по адресу: ул. Ленина, 58.

«Магазин франшиз» представляет собой площадку, в рамках которой банк совместно со специалистами городского бизнес-инкубатора оказывают помощь начинающим предпринимателям в поиске и выборе франшизы, консультируют по вопросам открытия бизнеса, выбора подходящей системы налогообложения и получения господдержки. Кроме того, «Магазин франшиз» предоставляет консалтинговые услуги по оформлению и регистрации собственной торговой марки — франшизы для действующих малых предприятий Перми. Сбербанком уже аккредитовано более 15 франшиз, а к концу года их число планируется увеличить до 70.

Источник: Сайт администрации Перми.




В Братске откроется Центр инноваций в социальной сфере

В Братске стартует реализация совместного проекта ОК РУСАЛ и Агентства стратегических инициатив по созданию региональной инфраструктурной сети для развития социального предпринимательства – Центра инноваций в социальной сфере (ЦИСС).

Деятельность ЦИСС направлена на вовлечение людей, обладающих предпринимательской активностью, а также руководителей малого и среднего бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций в решение социальных проблем регионов через реализацию социально-предпринимательских проектов. Центр инноваций в социальной сфере станет площадкой для поддержки предпринимателей, работающих в социальном бизнесе, и развития диалога власти и бизнес-сообщества.

В создающемся Братском Центре инноваций в социальной сфере в ближайшее время начнет работать Школа социальных предпринимателей. Участвовать в обучении смогут все желающие открыть свое дело в области социального бизнеса. Начинающие предприниматели познакомятся с лучшим международным и российским опытом и практиками, обучатся бизнес-планированию, получат знания в области правовых и финансовых основ бизнеса, узнают о государственных, региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего бизнеса.

По окончании обучения участники презентуют разработанные ими бизнес-планы потенциальным инвесторам и смогут привлечь финансирование под наиболее перспективные программы. В работе Школы примут участие успешные бизнесмены, которые обеспечат экспертную поддержку проектов начинающих социальных предпринимателей.

Открытие Центра и презентация проекта состоятся 11 апреля в 11:00 по адресу: ул. Маршала Жукова, 5.

Источник: bratsk.org.


Добавить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>