ИП-новости от 15.06.2013

Международный молодежный форум «Балтийский Артек – 2013» пройдет в Калининградской области с 7 по 15 августа.

Международный молодежный форум «Балтийский Артек – 2013» – ключевое молодежное событие Северо-Запада России. Около 1500 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет приедут на берег Балтийского моря в палаточный городок, чтобы получить новые знания и навыки от именитых практикующих российских и зарубежных экспертов. Программа форума в этом году включает в себя 9 параллельных тематических обучающих программ: «Пространство будущего», «Арт-Пространство», «Медиапоток», «Активная позиция», «Доброе дело», «Ты — предприниматель», «Активная позиция», «Твое дело» и «International».

Заявочная кампания «Балтийского Артека» продлится до 30 июня. Подать заявку на участие в форуме можно на официальном сайте форума: baltartek.ru.


Прием в Московский Клуб Молодых Предпринимателей

Если Вам интересно участие в мероприятиях Клуба, общение c предпринимателями и дальнейшее развитие Вашего бизнеса — приходите на встречу, которая состоится 18.06.2013 г. в 19.30 по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д.47/24, Центральный Дом Предпринимателя.

Для участия необходимо отправить заявку (ФИО, анкета и телефон) на darya@mosmp.ru.
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Подробная информация по тел. 8(919)765-47-82, Дарья

Источник: mosmp.ru.


МИ ФНС России № 8 по Орловской области приглашает на семинар

28 июня 2013 года в 11-00 часов в актовом зале Знаменской районной администрации по адресу Орловская обл., Знаменский район, с.Знаменское, ул.Ленина 33а состоится семинар для налогоплательщиков

Темы выступлений:
1. Порядок и сроки декларирования доходов полученных ФЛ и ИП в 2012 году. Итоги декларационной кампании, получение социальных и имущественных вычетов после её завершения.
2. Порядок исчисления, сроки уплаты, льготы по имущественным налогам с ФЛ. Единая форма уведомлений по уплате налогов и порядок их вручения.
3.Обзор изменений, дополнений, разъяснений действующего налогового законодательства принятых в текущем году.
4.Порядок заполнения платежных документов, обзор характерных ошибок.
5.Электронные сервисы ФНС России. Порядок подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» и его возможности.
6.Порядок и сроки обжалования актов налогового органа, действия (бездействия) их должностных лиц.

По вопросам проведения семинара Вы можете обращаться:
- по телефону (4862) 73-56-11
- по адресу г. Орел ул. Герцена 20

Источник: ИА «Клерк.Ру».


Инспекция ФНС по ЗАТО Северск Томской области приглашает на семинары

Инспекция Федеральной налоговой службы по ЗАТО Северск Томской области приглашает принять участие в бесплатных семинарах.

19 июня 2013 года в 16.00 часов.

Тема семинара: «Деятельность налоговых органов в области досудебного урегулирования налоговых споров»

1. Порядок обжалования актов налоговых органов и действий или бездействия их должностных лиц.
2. Преимущества досудебного порядка урегулирования налоговых споров.
3. Информация об электронных сервисах налоговой службы.
4. Преимущества представления налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС.

20 июня 2013 года в 15.30 часов.

Тема семинара: «Уплата имущественных налогов в 2013 году»

1. Порядок исчисления имущественных налогов (земля, имущество, транспорт).
2. Ставки налогов за 2012 год.
3. Объекты налогообложения. Льготы.
4. Сроки уплаты имущественных налогов.
5. Личный кабинет налогоплательщика.

Место проведения: Актовый зал инспекции.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (3823) 77-89-17.

Источник: ИА «Клерк.Ру».


В Москве прошла презентация Московского Инновационного Партнерства

По словам генерального директора Центра инновационного развития Москвы Константина Фокина, «Я уверен, что в Москве существует гораздо больше возможностей для развития инновационного бизнеса, чем каждый из нас в отдельности представляет. Количество различных организаций, предоставляющих инфраструктурные, консультационные, финансовые и другие услуги измеряется уже сотнями. В течение ближайших нескольких лет один из наших приоритетов – помощь в выстраивании горизонтальных связей между ними, и старт Партнерства – один из важных шагов в этом направлении».

Партнерство должно увеличить прозрачность инновационной экосистемы Москвы. Действующие внутри Партнерства сервисы информационного обмена позволят отслеживать судьбу инновационных компаний и сократить им время на поиск нужных для развития ресурсов.

«Наша важнейшая задача – создание в городе всех необходимых условий для появления и развития глобальных высокотехнологичных компаний. Одно из таких условий – наличие качественных сервисов, обеспечивающих поддержку таких компаний на первых шагах в международном развитии. Мы обязаны сделать это, ведь если это не сделаем мы, то за нас это сделают наши страны-конкуренты, и мы будем терять интересные компании», — отметил Константин Фокин.

По итогам обсуждения будет доработан и подписан пакет учредительных документов Партнерства.

Источник: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.


Об уменьшении суммы налога по УСН для ИП

Минфин РФ в своем письме № 03-11-11/17926 от 21.05.2013 разъясняет, что налогоплательщик, не производящий выплат и иных вознаграждений физлицам и уплачивающий за себя страховые взносы в ПФР и ФОМС, вправе уменьшить сумму налога по УСН на величину страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию и обязательному медицинскому страхованию без ограничений.

При этом, под ИП, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, следует понимать индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников и не выплачивающих вознаграждений физическим лицам по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг), вне зависимости от факта регистрации в органах ПФ РФ в качестве страхователя, производящего выплаты физическим лицам.

Источник: ИА «Клерк.Ру»


Добавить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>