Хотим на ИП приобрести авто

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление Venysun Venysun 9 месяцев, 3 недели назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3204
    Shysol
    Shysol
    Участник

    Хотим на ИП приобрести авто (скорее всего поддержанное) для получения дополнительной прибыли. Как сделать это правильно, чтобы в будущем у налоговиков не возникало вопросов? Заранее спасибо за ответы

    #3206
    Venysun
    Venysun
    Участник

    Тут в принципе вопросов быть не должно, по закону оформите свою покупку, да и не будет проблем

    #3222
    Shysol
    Shysol
    Участник

    Вы не совсем меня поняли, я имел ввиду, необходимо ли мне будет также оплачивать дополнительно транспортный налог?

    #3225
    Venysun
    Venysun
    Участник

    У Вас ведь ИП? Тогда можете просто купить как физич. лицо, а когда будете использовать его, то в путевых листах это будет отражаться также как и в других

    #3226
    Libiland
    Libiland
    Участник

    Может автор имеет ввиду, из за того, что авто поддержанным будет? Но на мой взгляд разницы тут быть не должно по сути

    #3227
    Venysun
    Venysun
    Участник

    А какая собственно разница, не вижу смысла объяснять налоговой. Покупка оформляется как обычно, а когда будут использовать в предпринимательской деятельности, то просто оформляются необходимые документы и все в принципе

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.