Счет фактура покупателю

В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление Nilonum Nilonum 11 месяцев, 1 неделя назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2744
    Nilonum
    Nilonum
    Участник

    У меня ИП зарегистрированное на УСН6%, покупатель перед совершением сделки просит у меня документы, это чек и счет фактуру. А нужна ли в этом случае счет фактура? Заранее благодарю за ответы

    #2749
    Nebilus
    Nebilus
    Участник

    А у Вас оптовая или розничная торговля? Да, и покупатель этот является юридическим или физическим лицом?

    #2762
    Nilonum
    Nilonum
    Участник

    Основная у нас деятельность, это розничная торговля (52.6) вне магазина, а покупатель юр лицо

    #2768
    Nebilus
    Nebilus
    Участник

    Вообще продавец выставляет покупателю счет фактуру, только после окончания приема услуг или товара покупателем

    #2786
    Nilonum
    Nilonum
    Участник

    Ну про это я читал, только вот есть моменты, которые мне совсем непонятны, так нужно ли выписывать счет фактуру или же нет…?

    #2790
    Akuthu
    Akuthu
    Участник

    Конечно же надо, при реализации товара юр лицам, счет фактура является обязательным, без него никак

    #2805
    Rezar
    Rezar
    Участник

    Согласен с Вами, а ежели в розницу продается товар, то в этом случае, чека ККМ вполне будет достаточно, а если оптом, то в этом случае счет фактура будет необходима

    #2834
    Nilonum
    Nilonum
    Участник

    Сказать трудно розница это или опт, юридич лицо приобретает товар в кол-ве 3-х штук одного наименования

    #2838
    Legigonnor
    Legigonnor
    Участник

    По стойте, юр лицо если в розничном магазине покупает, только чек ККМ и нужен, он ведь не заключает с вами договор

    #2843
    Pyashan
    Pyashan
    Участник

    В розницу купить товар юр лицо может, только у себя официально покупку провести не сможет никаким образом

    #2863
    Nilonum
    Nilonum
    Участник

    Вот спасибо Вам за помощь, теперь хоть стало проясняться, просто до этого не возникалo подобных ситуаций, вот я и находился в замешательстве…

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.