ОСНО ил все же ЕНВД?

В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление Ninochka Ninochka 1 год назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2414
    Ninochka
    Ninochka
    Участник

    Такой вот вопрос, мы занимаемся продаже и установкой кондиционеров, при этом нет торговой площади, т.е позвонили, заказали и мы привезли. При открытии, из-за нехватка знаний, поставили основным ОКВЭД-ом 52.48, а сейчас хотим основным поставить 29.23.1. Вопрос, попадаем ли мы под ЕНВД, и какой поставить доп. ОКВЭД для воздуховодов и кондиционеров. Будут благодарна за помощь

    #2418
    Rezar
    Rezar
    Участник

    Однозначно, никак под ЕНВД вы не попадаете, у Вас ведь торговой площади нет

    #2430
    Ninochka
    Ninochka
    Участник

    А как поменять ОКВЭД то? Значит ведь не правильно был выбран. Это относится больше к оптовой или розничной продаже?

    #2432
    Akburan
    Akburan
    Участник

    Можете встать как по оптовой, на УСН, только без НДС, хотя Вы ведь если правильно понял, оптовой как таковой не занимаетесь. Поэтому лучше всего будет, если проконсультируетесь в налоговой, где встали на учет

    #2441
    Nebilus
    Nebilus
    Участник

    Или впишите как, 52.46.5, т.е торговля с санитарно-техническими оборудованиями, это на мой взгляд гораздо ближе, и считаю, что относится все же это к оптовой продаже

    #2447
    Darojar
    Darojar
    Участник

    Что-то я не вижу из этого раздела, то чем занимается фирма автора, тут ведь ничего не говорится про вентиляцию и кондиционеров в целом. Это ближе для тех кто занимается продажей сантехники

    #2458
    Asgunthium
    Asgunthium
    Участник

    Если же не нравится ничего, то как электро бытовые товары оставьте, да и не заморачивайтесь особо. Думаю, что ничего серьезного от этого точно не будет

    #2462
    Ninochka
    Ninochka
    Участник

    Я подумала просто, что для сантех оборудований, необходимо иметь некую лицензию, спасибо, хоть успокоили меня…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.