ИП-новости от 21.06.2013

Первая в России соцсеть для покупки-продажи бизнеса

20 июня 2013 года состоялось официальное открытие первой в России социальной сети для покупателей и продавцов готового бизнеса Bizprodan.ru.

Благодаря новому сервису продавцы смогут в кратчайшие сроки найти покупателей для своего бизнеса, а покупатели выберут самый подходящий вариант из большого списка выгодных предложений.

Социальная сеть Bizprodan.ru ‑ для желающих купить или продать бизнес была разработана при участии профессиональных консультантов рынка M&A. Появление электронной площадки для взаимодействия участников рынка готового бизнеса вызвано увеличением количества сделок по купле-продаже малого и среднего бизнеса в России.

Предприниматели, желающие купить бизнес, смогут воспользоваться поиском на сайте Bizprodan.ru, который позволяет подобрать действующую компанию из множества предложений. Для удобства поиска все бизнес-объекты отфильтрованы по категориям, цене и территориальном расположении.

Каждое объявление на сайте Bizprodan.ru содержит краткую информацию о бизнесе: вид деятельности, местоположение, цена, среднегодовая выручка и прибыль, организационная форма предприятия, количество сотрудников, размер продаваемой доли и причина продажи и другие подробности, по желанию продавца.

Преимуществами площадки Bizprodan.ru являются ее простота и удобство, а также соблюдение конфиденциальности личных данных всех участников. Присоединиться к бизнес-порталу можно бесплатно, достаточно зарегистрироваться или авторизоваться через Вконтакте, Facebook, Twitter, LinkedIn, Google+ или Одноклассники.

Источник: Интерфакс


Агентство стратегических инициатив объявило конкурс на участие в программе Форсайт-флот

Форсайт-флот – это восьмидневное путешествие на борту двух теплоходов, один из которых собирает лидеров и стратегов, второй является плавучим стартап-акселератором.

Форсайт-флот – это интенсивная коммуникация людей, которые намерены активно формировать будущее. В совместной работе будет использован широкий набор средств, в том числе методика Rapid Foresight, позволяющая создавать договорённости о будущем, проектировать конкретные шаги и немедленно приступать к их реализации, используя ресурс всех участников.

В ходе Форсайт-Флота 2013 пройдут форсайт-сессии, посвященные будущему образования, здравоохранения, городской среды, институтов развития. Также будет проходить экспертиза проектов участников, работа с лидерами и многое другое.

Всего в путешествии примут участие около 500 человек: представители успешных бизнесов, представители образования, федеральной и региональной власти, молодые ученые и предприниматели.

В этом году Форсайт-флот плывет по маршруту Санкт-Петербург–Мандроги-Кижи-Валаам-Санкт-Петербург.

Победители конкурсов смогут принять участие в программе Форсайт-флота, который пройдет со 2 по 9 августа 2013 года.Для победителей конкурса участие в Форсайт-флоте бесплатное.

Для участия в Форсайт-флоте объявляются конкурсы:

  • Для стартап-команд.
  • Для лидеров образовательных и кадровых проектов.
  • Для молодых ученых.
  • Для студентов.

Подробнее о Форсайт-Флоте-2013.


В Набережных Челнах откроют филиал центра поддержки предпринимательства

В Набережных Челнах откроется филиал центра поддержки предпринимательства при Министерстве экономики РТ. Новая инстанция позволит предпринимателям заявиться на грант в родном городе, не совершая поездку в Казань.

Для того чтобы упростить бизнесменам процесс подачи документов и защиты проектов, министерство создает в регионах филиалы центра поддержки предпринимательства, каждый из которых будет иметь своего представителя. Руководителем центра в республике является Артем Наумов.

Отметим, что старт приема заявок на гранты в республике начнется через несколько дней. На сегодняшний день министерство экономики РТ готовит приказ о форме подачи заявок. Напомним, в перечне программ министерства экономики РТ: «Субсидирование затрат на приобретение оборудования», «Субсидирование на оплату процентов по кредитам для субъектов МСП», «Лизинг-грант», «Техприсоединение к объектам электросетевого хозяйства», «Инновации», «Кластерные гранты».

Источник: http://chelny-biz.ru/