Какую систему налогообложения выбрать?

В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление Pyashan Pyashan 10 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3002
    Kamilka
    Kamilka
    Участник

    Собираемся открыть фотосалон, правда это громко сказано, там на данном этапе будет стол со стулом, компьютер, фотик ну и принтер соответственно. На мой взгляд ЕНВД подходит для этого, хотелось бы услышать о всех плюсах и минусах при ведении бухгалтерии

    #3013
    Kedier
    Kedier
    Участник

    Однозначно для оказания подобных услуг подойдет ЕНВД, а так везде они есть и плюсы и минусы, ведь как мы все знаем ничего идеально не бывает..

    #3015
    Kamilka
    Kamilka
    Участник

    Спасибо за ответ, только вот используя эту систему, будет ли возможность также что ли продавать, к примеру диски и.т.д?

    #3016
    Aghrearium
    Aghrearium
    Участник

    По поводу ЕНВД, необходимо для начала посмотреть, попадут ли эти услуги в вашем регионе под ЕНВД, и отсюда можно будет уже отталкиваться

    #3036
    Kaeza
    Kaeza
    Участник

    Как мне кажется, лучше будет выбрать, УСН, т.к в скором времени ЕНВД отменят, уже об этом многие стали говорить

    #3040
    Venysun
    Venysun
    Участник

    Если помимо услуг вы также будете заниматься розничной торговлей, то и налоги будут раздельно рассчитываться

    #3042
    Kamilka
    Kamilka
    Участник

    Здесь можете по подробнее, что значит раздельно? Почему то я думала, что будет считаться одним делом, и соответственно и налог один…

    #3044
    Venysun
    Venysun
    Участник

    Нет, вы еже квартально расчет будете вести на двух листах, на первом по оказанию услуг, а на втором по рознице. А потом это суммируется

    #3079
    Abbufar
    Abbufar
    Участник

    Лучше всего для начала, просчитайте оба варианта, будет ли это Вам выгодно, вмененку за розницу платить, если мелочевкой будете торговать

    #3081
    Aquokia
    Aquokia
    Участник

    Кстати я тоже слышал, что в скором времени вмененку прикрыть окончательно собираются

    #3095
    Pyashan
    Pyashan
    Участник

    ЕНВД отменить собираются давно уже, но пока ведь все равно работает. Поэтому автор еще сможет им воспользоваться, если конечно надумает выбрать ЕНВД

    #3098
    Kamilka
    Kamilka
    Участник

    А по поводу книги расходов и доходов ведется в свободной форме? И нужен ли для ЕНВД кассовый аппарат?

    #3102
    Pyashan
    Pyashan
    Участник

    Нет, книга ведется по строго утвержденной форме. Кассовый аппарат необходим только для УСН, а для ЕНВД отменили

    #3103
    Kamilka
    Kamilka
    Участник

    А как производить оплату в фонды? Мне выдать бланк должны, по которым необходимо будет перечислять эти суммы? Мне, честно говоря, не понятен механизм оплаты налогов…

    #3106
    Pyashan
    Pyashan
    Участник

    Оплату можно проводить наличкой, или воспользоваться терминалом, а если есть расчетный счет, то от туда делать платежи

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.