ИП лучше, или же ООО, что выбрать?

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление Venysun Venysun 1 год назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2365
    Asytrem
    Asytrem
    Участник

    День добрый, вот хотим кофейню открыть. Учредителем будет 1 человек, ну т.е я сам. Ну на подхвате еще жена. В плане налогов как лучше всего зарегистрироваться? В будущем хотим сеть запустить. Буду очень рад. Если поможете советом…

    #2370
    Mecosol
    Mecosol
    Участник

    Если судить по налогам, то скажу, что особой разницы тут нет. И тут и там имеются свои плюсы и минусы. А так, если не подпадает деятельность под ЕНВД, в этом случае, УСН можете выбрать

    #2403
    Laidrah
    Laidrah
    Участник

    ООО однозначно будет лучше, к примеру, если не пошел бизнес, то даже с имеющимися долгами, без проблем закрыться можно будет

    #2415
    Akuthu
    Akuthu
    Участник

    Да, полностью согласен, Ипешник прежде всего, отвечает имуществом, и при долгах закрыться не сможете, пока со всеми не рассчитаетесь, а у ООО только уставным и не более того

    #2419
    Abbufar
    Abbufar
    Участник

    Как это с долгами будет легко закрыть? Никогда не сможете провести ликвидацию имея долги, только если банкротством, но это процедура, достаточно таки сложная…

    #2431
    Nemyluss
    Nemyluss
    Участник

    Кстати, Ип сейчас, тянуть начал намного больше, по сравнению с прошлым годом… За год фиксированными платежами, набегает не хилая сумма…

    #2433
    Kaeza
    Kaeza
    Участник

    Я бы однозначно, отдал свое предпочтение за ООО, если в будущем планируете работать с популярными поставщиками, то смотреться будете по солиднее

    #2442
    Venysun
    Venysun
    Участник

    По сравнению с ООО, ип имеет только, два плюса в своем арсенале, это бух. учет достаточно простой и заработанными средствами, можно распоряжаться свободно

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.