Вопросы по покупке готового бизнеса

В этой теме 10 ответов, 4 участника, последнее обновление Mihail Mihail 2 года, 7 месяцев назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3151
    Mihail
    Mihail
    Участник

    Привет всем, такой вопрос назрел, муж сестры хочет приобрести маленький продовольственный магазин. Что значит вообще продажа? В моем понимании, это продажа со всем содержимым (т.е с поставщиками, с сотрудниками нанятыми, ну и арендодателем) . А как вообще происходит передача все прав? Ему необходимо будет собственное ИП зарегистрировать, или как?

    #3155
    Mecosol
    Mecosol
    Участник

    Конечно же, необходимо будет регистрироваться, без этого никак, вы можно сказать начнете с нуля, т.е лицензии получите необходимые

    #3182
    Mihail
    Mihail
    Участник

    Хорошо, а какие документы при продаже, мне должны предоставить, чтобы они были уверены, в том, что нет проблем с долгами и налогами. И как документы можно проверить на достоверность?

    #3184
    Mecosol
    Mecosol
    Участник

    Если собираются приобрести готовую юридич. фирму, то покупается она со всеми документами (т.е меняется в этом случае только учредитель и директор соответственно)

    #3192
    Mihail
    Mihail
    Участник

    Благодарю за ответ, теперь по поводу документации, какие с продавца требовать, дабы убедиться, что точку отдает, не имея проблем с бухгалтерией? И как это можно будет проверить?

    #3202
    Mecosol
    Mecosol
    Участник

    Не совсем я понял, о каких долгах вы говорите? У него свое ИП, а Вы же в свою очередь откроете свое. Если даже и будут у него какие то задолжности, то они вас никим образом не кoснуться

    #3205
    Kedier
    Kedier
    Участник

    Не знаю, но почему то мне кажется, если сам магазин хорошо раскручен и стабильно приносит прибыль, то его никто попросту продавать не станет, значит имеет плохую проходимость скорее всего

    #3207
    Mihail
    Mihail
    Участник

    Я Вас понял спасибо. А какой можно документ можно от него потребовать, чтобы убедиться, что этот магаз. принадлежит именно ему, а не третьему лицу?

    #3221
    Mecosol
    Mecosol
    Участник

    Вы попросите договор по аренде помещения, и все вопросы в принципе отпадут сами собой

    #3224
    Kaeza
    Kaeza
    Участник

    Я считаю, что все подобные вопросы необходимо решать с юристом, чтобы не возникало проблем в будущем. Т.к они все же в этих вопросах спецы

    #3235
    Mihail
    Mihail
    Участник

    Большое спасибо, что помогли разобраться, а то мне одни так говорят, другие по другому, вот и появились сомнения…

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.