ИП-новости за 28.03.2013

Мероприятия для предпринимателей Башкирии

2 апреля в Уфе пройдет бесплатная консультация для предпринимателей «Юридические аспекты ведения малого и среднего бизнеса».  В качестве консультанта выступит Ирек Ильясов – заместитель директора ООО «Фонд «АЯКС» по содействию развитию предпринимательства». Организатор мероприятия – Союз предпринимателей Уфы. Начало в 16:00. Консультация состоится по адресу: Уфа, ул. 50 лет СССР, 48/1, офис 313.  Предварительная регистрация по телефону (347) 241-47-44

12 апреля в ДК имени С. Орджоникидзе пройдет бесплатный предпринимательский форум «Вход в бизнес» для студентов и выпускников.  Мероприятие организуют Комитет по молодежной политике администрации Уфы, Центр содействия занятости молодежи и Уфимская школа молодежного предпринимательства «Business4D».

По словам организаторов, участникам форума будет представлен пошаговый план для первого рывка в бизнесе. Также запланированы выступления молодых предпринимателей республики, которые поделятся со слушателями своим опытом. По результатам семинара предприниматели окажут помощь в реализации проектов лучшим участникам.

Источник: Ufatime.ru.


На поддержку малого и среднего бизнеса Ставрополья планируется привлечь около 370 млн рублей

В 2013 году на поддержку малого и среднего предпринимательства Ставропольского края планируется привлечь около 370 млн рублей. Такие прогнозы озвучил 27 марта на пресс-конференции в Ставрополе директор Фонда поддержки предпринимательства Сергей Сауткин. Средства в регион должны быть привлечены в рамках краевой целевой программы «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае на 2012-2015 годы».

«Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» создан в декабре 2012 года в форме некоммерческой организации, единственным учредителем которой выступило министерство экономического развития Ставропольского края. Основная цель создания Фонда — оказание в режиме «одного окна» целого комплекса услуг, направленных на содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае (информационно-аналитическая, консультационная и организационная поддержка, поддержка внешнеэкономической деятельности субъектов МСП и содействие выходу экспортно-ориентированных субъектов МСП на зарубежные рынки).

Подробности: ИА РЕГНУМ.


В Нижегородской области началось финансирование венчурных проектов

Нижегородский венчурный фонд, созданный по программе Минэкономразвития РФ, первым в России приступил к проведению капиталовложений в проекты т.н. «посевной стадии осуществления», то есть – стартапов, позволяющих создать полный цикл поддержки инновационных компаний в начальном периоде их становления.

27 марта заключено пилотное соглашение между Нижегородским венчурным фондом и Фондом посевных инвестиций Российской венчурной компании: выделяется 28 млн рублей на финансирование нижегородского инновационного IT- проекта «Лазерный чертеж».

Этот проект – программный продукт, предназначенным для автоматизации работы с чертежами зданий и строений, поэтажными планами, от этапа производства замеров до предоставления результатов работ заказчику. По оценке специалистов, технология, используемая в создаваемом продукте, поможет в десятки раз сократить затраты, повысить качество чертежных и проектных работ, структурировать процесс и сделать его системным.

«Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области» создан для развития в регионе инфраструктуры венчурного финансирования субъектов малого предпринимательства в научно-технической сфере.

Источник: ТАСС-Телеком.


VI Юридический форум Южного Урала «Защита бизнеса : актуальные вопросы — 2013» проходит 28 – 29 марта в Челябинске

Ключевые темы форума:

  • Трудовое законодательство в 2013 г. последние изменения, новые требования.
  • Некоторые особенности ведения дел в арбитражных судах. Актуальные проблемы арбитражного процессуального законодательства в свете его последних изменений.
  • Проблемы применения действующего законодательства в сфере землепользования недвижимости с учетом последних изменений.
  • Сложные вопросы государственного и муниципального заказа.
  • Бизнес-процессы в юридических компаниях.
  • Эффективное управление персоналом юридической компании.
  • Ценовая политика во взаимоотношениях с клиентами

Спикеры форума:

  • ведущие специалисты юридического сообщества, руководители практик
  • представители малого и среднего бизнеса, средств массовой информации
  • представители контролирующих органов, а также государственных и властных структур

Источник: http://www.zakon74.ru.



А не стремно ли таджичкам сливать свое хоум видео на https://tadzhik.club даром?