ИП-новости за 11.04.2013

30 апреля завершается декларационная кампания

Напоминаем, что индивидуальные предприниматели, работающие по упрощенной системе налогообложения , обязаны до 30 апреля этого года представить налоговые декларации и уплатить налог.


В Пермском крае открылись 4 первых центра поддержки предпринимательства

Как сообщили в ОАО «Пермский центр развития предпринимательства», центры открылись в Березниках, в Пермском, Частинском и Осинском районах.

Пока центры работают в тестовом режиме. Это связано с необходимостью опробовать и запустить все механизмы взаимодействия с экспертами, которые будут отвечать на вопросы предпринимателей, с операторами call-центра, которым придется принимать звонки со всего региона и давать ответы по самым разным темам, с коллегами из центрального офиса — Пермского центра развития предпринимательства и т.д., — отметили в ПЦРП.

Заказчиком данного проекта выступает министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края, оператором — ОАО «Пермский центр развития предпринимательства».

Источник: Пермский региональный сервер.


Предприниматели Красноярска могут принять участие в серии бесплатных обучающих семинаров

Администрация г. Красноярска, ООО «Корпорация экономистов» совместно с МАУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» приступили к реализации проекта бесплатных обучающих семинаров для предпринимателей города (собственников и руководителей).

10 апреля 2013г. в 16-00 час. состоится семинар на тему «Правила безопасности в предпринимательской деятельности», в ходе которого бизнесмены смогут получить информацию от специалистов о правилах поведения при различного рода проверках контролирующими и надзорными инстанциями, правилах подготовки к плановым и неожиданным проверкам. Также предпринимателям будут даны советы по обеспечению безопасности бизнеса при взаимоотношениях с контрагентами, в том числе с фирмами – однодневками.

Участие в семинаре примут заместитель Главы г. Красноярска — руководитель департамента экономики Татьяна Зеленская и председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Михаил Васильев.

В течение апреля пройдут еще два семинара – 18 и 25 апреля на следующие темы: «Эффективные и обязательные приемы делового общения», «Минимизация рисков в управлении персоналом».

Место проведения семинаров: г.Красноярск, ул. Никитина, 3 Б, МАУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству». Начало в 16-00 час.

Источник: www.yarsk.ru.




О мерах господдержки бизнеса расскажут в минэкономразвития Сахалинской области

О мерах государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Сахалинской области, предусмотренных долгосрочной целевой программой до 2018 г., расскажут специалисты регионального министерства экономического развития в ходе прямой телефонной линии. Звонки будут приниматься с 14:00 до 17:00 12 апреля.

Как рассказала РИА «Сахалин-Курилы» заместитель начальника отдела развития конкуренции и предпринимательства ведомства Галина Моисеенко, специалисты дадут разъяснения о таких мерах господдержки, как субсидирование процентной ставки, возмещение части затрат по лизинговым платежам, оплате образовательных услуг, а также расскажут о формах поддержки молодых бизнесменов.

Сейчас на территории области малым и средним предпринимательством занимаются порядка 28 тыс. островитян. До 30 апреля региональное минэкономразвития принимает от них заявки для проведения отборов на получение субсидий.

Телефон прямой линии (4242) 46-94-31.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы».


Продолжается прием заявок на соискание премии «Основа Роста»

Премия Основа роста
Премия вручается за лучшие практики по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса.

В рамках премии поставлены задачи по выявлению, поощрению и тиражированию лучших практик по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, содействию формирования положительного образа отечественного предпринимателя и стимулированию постоянного освещения темы малого и среднего предпринимательства в средствах массовой информации.

В числе номинаций премии «Основа Роста»: «Региональная программа года», «Продукт года», «Инновация года», «Информационный проект года», «Образовательный проект года», » Событийный проект года», «Финансовый проект года», «Лучший проект по популяризации предпринимательства», «Лучшее федеральное печатное СМИ», «Лучшее региональное печатное СМИ», «Журналист года».

Подробности — на сайте премии


Добавить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>