ИП-новости от 20.06.2013

Вторая практическая конференция «Малый и средний бизнес: Точки роста»

27 июня 2013 года в Москве в Отеле Ренессанс Москва Монарх Центр состоится Вторая практическая конференция «Малый и средний бизнес: Точки роста», целью которой будет создание площадки для диалога предпринимателей с успешными коллегами и экспертами-практиками, которые расскажут об инструментах и возможностях развития собственного дела.

Участники конференции смогут получить ответы на многие вопросы, в том числе: нужен ли малому бизнесу GR, как «заразить» идеей инвестора и защитить свою интеллектуальную собственность, а также узнают, как оценить риски банкротства, подобрать и мотивировать команду, а также провести эффективные бизнес — переговоры?

В числе спикеров Конференции представители Стокгольмской Школы Экономики в России, ОПОРЫ РОССИИ, Банка УРАЛСИБ, Промсвязьбанка, ФК «Лайф», компании «Зуйков и партнеры», ЗАО «Деловая среда», Платежной системы CONTACT, Тренингового Центра РГГУ, опытные наставники и бизнес-тренеры.

Для того, чтобы сделать программу Конференции более содержательной, Оргкомитет предоставляет всем участникам возможность заранее задать интересующий вопрос спикерам и получить на него ответ. Все вопросы и ответы на них будут озвучены во время Конференции.

Участие в Конференции бесплатное. Для жителей регионов будет организована онлайн — трансляция.

Конференция проводится в рамках Премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа Роста -2013».

Актуальная программа и регистрация

Источник: Основа роста


В России может появиться гарантийный фонд для поддержки малого и среднего бизнеса.

Минфин направил в правительство предложения по дополнительной поддержке малого и среднего бизнеса за счет госгарантий. Подготовить их Владимир Путин поручил правительству на совещании по повышению инвестиционной и деловой активности неделю назад.

Минфин в этом году выделил 20 млрд руб. госгаранатий на проекты малого и среднего бизнеса. Отбирать их в ближайшее время начнет МСП-банк (на 100% принадлежит Внешэкономбанку), он же будет выступать гарантом перед частными банками. Если заемщик не сможет вернуть кредит, обязательства сначала возникнут у МСП-банка, если он не сможет расплатиться — у Внешэкономбанка, и только в последнюю очередь — у федерального бюджета. Такая схема сводит к минимуму риск расходов бюджета, отмечает Вышковский.

Минфин предлагает дождаться итогов работы МСП-банка и подумать над созданием гарантийного фонда для малого и среднего бизнеса, рассказывает Вышковский: его могли бы создать банки, кредитующие малый и средний бизнес, а государство гарантировало бы часть его обязательств. «Если заемщик не может обслуживать кредит, банк обращается в этот фонд. Похожий механизм действует в отношении вкладов физлиц. Если фонд не может расплатиться, расходы несет казна», — объясняет Вышковский. Какая часть такого фонда может быть обеспечена госгарантией и какого размера должен быть фонд, в Минфине пока не посчитали.

Источник: http://smallbusiness.ru


Межрегиональные инспекции ФНС проводят семинары для налогоплательщиков

28 июня 2013 года в 10 часов ИФНС России по г. Смоленску проводит семинар, в рамках которого будут освещены следующие темы:

  • Администрирование налога на добавленную стоимость;
  • Порядок применения контрольно-кассовой техники. Изменения в законодательстве по порядку применения контрольно-кассовой техники;
  • Предоставление отчетности с использованием двухмерного штрих-кода. Преимущества сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи;
  • Возможности и преимущества интернет — сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» и «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Семинар состоится в актовом зале УФНС России по Смоленской области по адресу: проспект Гагарина, д. 23В.
28 июня 2013 года в 11-00 часов в актовом зале Знаменской районной администрации по адресу  Орловская обл., Знаменский  район, с.Знаменское, ул.Ленина 33а состоится семинар для налогоплательщиков.

Источник: http://www.klerk.ru


Тюмень: состоится Съезд молодых предпринимателей

В преддверии Дня молодёжи молодёжное крыло тюменского отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» и Инвестиционное агентство Тюменской области организуют 22 июня 2013 года Съезд молодых предпринимателей Тюменской области. В съезде примут участие не только предприниматели Тюмени, но и молодые бизнесмены Ялуторовска, Ишима, Тобольска, Заводоуковска, муниципальных районов области.

Главная тема съезда – развитие молодёжного предпринимательства в регионе. Программа съезда включает проведение конкурса бизнес-идей по развитию муниципальных образований, мозговой штурм и мастер-класс по развитию навыков эффективной коммуникации.

Источник: ИА «Альянс Медиа»


Два формата встреч утвердило недавно созданное объединение молодых предпринимателей — молодежная Опора России Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба организации, каждую неделю по пятницам действующие и потенциальные участники молодежной Опоры собираются в штабе Опоры в 15 часов (ул. Севастопольская, д. 31). На встречах обсуждаются текущие направления деятельности молодежной Опоры: «Менторство», «Работа с start-up предпринимателями», «Организация дискуссионных площадок», «PR» и другие.

Встречи возглавляет руководитель молодежной Опоры России Тюменской области Артем Андросов. По его словам, выбранные руководители проектов ведут активную работу по своим проектам. Так, «опоровцы» принимают активное участие в курсах «Открой свое дело», проводимых департаментом инвестполитики и господдержки предпринимательства, выступая на занятиях и рассказывая о своем опыте ведения бизнеса.

По средам проходят более неформальные встречи и знакомство за бизнес-ланчем. На эту встречу приглашаются все интересующиеся молодежной Опорой и желающие побольше узнать о ее деятельности. На таких встречах молодые предприниматели могут завязать полезные знакомства, которые пригодятся им в бизнесе. Например, на одной из последних встреч один из предпринимателей предложил всем сделать бесплатные сайты. Встречи проходят в Granny’s Bar (ул. Мельникайте, д. 98) в 13 часов.

Источник: Тюмень он-лайн

Добавить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>