ИП-новости от 11 июня 2013 года

Комитет Госдумы отклонил поправки о налоговых льготах для ритейлеров

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции дал отрицательное заключение на правительственный законопроект о предоставлении льгот по налогу на прибыль для торговых сетей при учете потерь от воровства.

Внесенные Минфином в Госдуму в апреле поправки в Налоговый кодекс предусматривают возможность учета потерь от недостачи товаров, выявленной при инвентаризации, в размере, не превышающем 0,75% выручки от реализации товаров.

Предлагаемые проектом закона нормы, по мнению комитета, не отвечают экономическим интересам государства. По разным данным, в случае введения в действие поправок, потери доходов бюджетов субъектов РФ составят от 10 до 15 млрд руб.

В заключении комитета подчеркивается, что предлагаемые нормы создают условия для недобросовестной конкуренции и содержат высокие коррупционные риски, передает агентство «РИА Новости».


В Твери будет построен крупный логистический центр

10 июня подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Тверской области и ООО «ОТК «Тандем», которое приступает к реализации проекта по строительству крупного логистического центра в Твери.

«Для региональной экономики важно, когда к нам приходят серьезные российские инвесторы, — подчеркнул губернатор Андрей Шевелёв. — Это десятки тысяч рабочих мест, сотни миллионов рублей налогов. Сейчас в Верхневолжье реализуется порядка 100 инвестиционных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере. Идет активное развитие логистических центров и ритейл-парков в областной столице».

Строительство нового центра позволит обеспечить площадями как «Тандем», так и партнеров-ритейлеров – крупнейшие международные и федеральные торговые сети. Объем инвестиций в проект составит свыше миллиарда рублей, будут созданы порядка 500 новых рабочих мест.

Источник: ИА «Альянс Медиа».


Бизнес-школа в Сыктывкаре: первый выпуск

На базе Сыктывкарского госуниверситета состоялся первый выпуск «Бизнес-школы» Tele2, которая собрала более 50 начинающих предпринимателей региона. По мнению участников проекта, полученные знания и навыки побудили многих из них открыть в будущем собственное дело или активно развивать и дальше уже существующее.

В течение нескольких часов перед широкой аудиторией выступали уже состоявшиеся, успешные предприниматели республики. Спикеры рассказывали о своем бизнес-старте, давали практические советы начинающим предпринимателям, отвечали на многочисленные вопросы слушателей.

Своими советами и полезной информацией для начинающих предпринимателей поделились и руководители компании «Tele2 Коми». Они рассказали о тенденциях развития бизнеса, правильном планировании рекламных кампаний, грамотной работе с издержками, выгоде корпоративной сотовой связи, а также поделились данными маркетинговых исследований, интересными для малого бизнеса.

По многочисленным просьбам участников первой «Бизнес-школы» проект станет регулярным. Темы и формат будущих мероприятий «Tele2 Коми» разработает, ориентируясь на пожелания участников, заполнивших анкету по окончании проекта.


Приморский край: пройдет выездная Школа молодежного предпринимательства

«Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства» с 27 по 29 июня проводит выездную Школу молодежного предпринимательства в Находке.

В программе Школы молодежного предпринимательства мастер-классы и мини-тренинги, в ходе которых будет раскрыт механизм организации собственного дела от появления желания стать предпринимателем до воплощения идеи в реальный бизнес-план.

Участие в семинаре бесплатное – за счет организаторов. Каждый участник получает комплект раздаточных материалов, включающих методические рекомендации по открытию и организации собственного дела и написанию бизнес-плана.

Принять участие в Школе могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в организации и открытии собственного дела либо уже организовавшие свой бизнес. Заявки принимаются до 20 июня.


В Новгородской области стартует программа «Ты — предприниматель»

Пресс-служба администрации региона сообщает:  «Департамент экономического развития и торговли области заключил соглашение с Федеральным агентством по делам молодежи о реализации в Новгородской области программы «Ты — предприниматель».

Соглашением утверждены план и смета реализации мероприятий по вовлечению молодежи в занятие предпринимательской деятельностью. Общая планируемая сумма финансирования в 2013 году составит 5 млн рублей.

Как предполагается, в мероприятиях программы в новгородском регионе примут участие около 2,4 тыс. человек.

По информации пресс-службы, мероприятия реализуются в рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в области на 2008-2015 годы».

Источник: Интерфакс-запад.


Добавить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>