ИП-новости 27.03.2013

Празднование Дня предпринимателя пройдет на ВВЦ

«День российского предпринимателя на ВВЦ-2013″ пройдет 14 мая. Праздник приурочен ко Дню российского предпринимательства — профессиональному празднику, который ежегодно с 2007 года отмечается 26 мая.

Организаторами праздника выступили Межрегиональная общественная организация «Московская Ассоциация Предпринимателей», Некоммерческое партнерство содействия развитию общественных коммуникаций «Клуб «Деловые Люди», ГАО «Всероссийский выставочный центр».

Организаторы отмечают, что проведение мероприятия на территории Всероссийского выставочного центра служит задачам формирования единой ежегодной общероссийской площадки по празднованию Дня предпринимателя для повышения социальной значимости, престижа и общественного признания предпринимательской деятельности в обществе, а также содействия в реализации интеллектуальных и творческих способностей среди предпринимателей и других активных слоев населения, популяризации здорового образа жизни в предпринимательской среде и других слоях населения, повышения уровня корпоративной культуры в трудовых коллективах, развития различных форм дружеского общения в предпринимательской среде.

В программе мероприятия уже запланировано проведение мастер-классов от шеф-поваров лучших ресторанов Москвы, турниров по картингу, по рыбной ловле, по барбекю, спортивные состязания, «Интеллект Code», показ мод, бизнес-пикник и т.д.

До 1 апреля Оргкомитетом праздника принимаются заявки от региональных органов власти, отраслевых объединений и субъектов предпринимательства на проведение деловых, творческих и спортивных мероприятий в этот день на ВВЦ.

Источник: ИА «Альянс Медиа».


Строительство и сельхозпереработка — точки роста для малого бизнеса

Строительная отрасль и переработка сельхозпродукции могут стать новыми точками роста для развития малого и среднего бизнеса – эта тема обсуждалась на встрече с предпринимателями, которую провел на базе Волгоградской торгово-промышленной палаты первый вице-премьер области Роланд Херианов.

Прежде всего речь шла о тех мерах поддержки бизнеса, которые реализуются сегодня в регионе. В частности, для тех, кто возводит эконом-жилье, в десятки раз снижена аренда за землю. Воспользоваться льготой могут застройщики, комплексно осваивающие территорию, на которой 70% домов относится к категории эконом-класса. При этом важно, чтобы половина квартир продавалась по цене, установленной федеральным центром, — не более 31 тысячи 100 рублей за квадратный метр. Если строители соблюдают все эти условия, то плата за землю для них снизится с сегодняшних 150 рублей до 30 копеек за квадратный метр.

Еще одной точкой роста для предпринимательства станет сельхозпереработка. Сейчас идет подготовка к открытию в Волгоградской области минимум 4 агротехнопарков, где, например, можно будет создать производство полного цикла по выпуску консервированной продукции. Для этого планируется использовать незагруженные мощности ТЭЦ. «Правительством региона уже проведены переговоры с собственниками, и они готовы предоставить коммуникации для агротехнопарков», — отметил Роланд Херианов. По его словам, этот проект также будет полностью ориентирован на участие малого и среднего бизнеса, сообщает сайт правительства Волгоградской области.

Источник: Сайт правительства Волгоградской области.


На Ставрополье заработал Фонд поддержки предпринимательства

Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае создан в соответствии с распоряжением краевого правительства в форме некоммерческой организации, единственным учредителем которой выступило министерство экономического развития Ставропольского края, сообщила пресс-служба ведомства.

Основная цель создания Фонда – оказание в режиме «одного окна» целого комплекса услуг, направленных на содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в крае.

Как рассказали учредители, Фонд поддержки предпринимательства станет одним из ведущих элементов региональной инфраструктуры поддержки субъектов МСП путем формирования на базе Фонда комплексной системы информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки деятельности субъектов предпринимательства.

Структурными подразделениями Фонда выступят Центр поддержки предпринимательства и Центр координации и поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП. На базе фонда произойдет объединение всех действующих на Ставрополье институтов поддержки предпринимательства (гарантийный и венчурный фонды, фонд микрофинансирования и т.д.) в части оказания консультационных услуг и сопровождения субъектов МСП.

Руководителем Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае назначен Сергей Сауткин, имеющий более чем десятилетний опыт работы на руководящих должностях в различных сферах хозяйственной деятельности региона и других субъектов Юга России.

Источник: «Новости Ставрополья».


Мероприятия для предпринимателей в Тюмени

В Тюмени сегодня, 27 марта, проходит молодежный бизнес форум. Более 50 молодых предпринимателей и людей, еще только вынашивающих свою бизнес-идею, в течение целого дня общаются, слушают доклады успешных бизнесменов и обмениваются контактами в тюменском Технопарке.
Открыл мероприятие заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков. Он отметил своевременность проведения такого форума и важность развития молодежного предпринимательства для экономики региона.

А 28 марта пройдет финал бизнес-шоу «Твой стартап». Финалисты проекта презентуют пять лучших бизнес-идей в рамках комплексной B2B-выставки «Бизнес-маркет».

Организатор бизнес-шоу: «Аналитический центр «Недвижимость»;
Участники: начинающие предприниматели, участники бизнес-шоу «Твой стартап», эксперты программы, инвесторы, участники выставки «Бизнес-маркет»;
Спикеры: вице-президент Запсибкомбанка Андрей Сидоров, директор консалтингового агентства «Бизнес капитал групп» Мурат Нурпеисов, ведущий менеджер по персоналу группы компаний «Автоград» Мария Симонова, директор маркетингового агентства «Креасфера» Анастасия Баннова, практикующий психолог, специалист в области позитивной психологии Андрей Усачев.

Место и время проведения: тюменский технопарк (Тюмень, ул. Республики, 142);

Спикеры: вице-президент Запсибкомбанка Андрей Сидоров, директор консалтингового агентства «Бизнес капитал групп» Мурат Нурпеисов, ведущий менеджер по персоналу группы компаний «Автоград» Мария Симонова, директор маркетингового агентства «Креасфера» Анастасия Баннова, практикующий психолог, специалист в области позитивной психологии Андрей Усачев.

Источник: Интернет-газета «Вслух.ру».



сколько стоит развал схождение в Ставрополе